Mendominasi, Farudila Adam Juara Umum Pro Open

By: VMX Media | 28/04/2023 | 351
Mendominasi, Farudila Adam Juara Umum Pro Open

JAMBI, VMXMedia.ID – Kejuaraan Elite Auto Sport Supertrack Championship 2023 telah berlangsung di sirkuit Desa Sumber Harapan Kuamang Kuning, Bungo, Jambi, pada Rabu-Kamis (26-27/4) kemarin.

Ajang kejuaraan grasstrack ini memperlombakan 14 kelas, di antaranya adalah Sport dan Trail Open, Bebek Modifikasi Pro Open, FFA Pro Open, Sport Trail Pemula Open, Bebek Modifikasi Pemula Open, FFA Pemula Open, RBT Lokal Jambi, RBT Campuran Jambi, RBT Karbu Standar, Lokal Bungo, Lokal Pelepat – Pelepat Ilir – Tabir Raya – Muara Tabir, Campuran Lokal Jambi Nonjuara, Lokal Kuamang Kuning, dan Bebek Lokal Kuamang.

Pada event ini, Farudila Adam, pembalap asal Jawa Timur, keluar sebagai Juara Umum Pro Open setelah tiga kali berturut-turut finis di urutan pertama. Di sisi lain, kelas Pemula Open dikuasai Aldo Bilkis. Pembalap yang tergabung di tim Ibrahimalaya XP tersebut pun keluar sebagai Juara Umum dengan total poin 150. Sementara itu, yang jadi Juara Umum RBT Jambi adalah Rho Zeee.

Berikut adalah hasil lengkap Kejuaraan Elite Auto Sport Supertrack Championship 2023. 

Kelas Sport Trail Open

1. Farudila Adam (50)

2. Indra Aldo (42)

3. Aldo Bilkis (42

4. Dian Ambo Putra (36)

5. Rahmat Latief (31)

Kelas Bebek Modifikasi Pro Open

1. Farudila Adam (50)

2. Aldo Bilkis (44)

3. Satria Aldo (35)

4. Indra Aldo (20)

5. Dicky Doang (18)

Kelas FFA Pro Open

1. Farudila Adam (50)

2. Aldo Bilkis (42)

3. Indra Aldo (42)

4. Dian Rambo Putra (36)

5. Rahmat Latief (32)

Kelas Sport Traill Pemula Open

1. Aldo Bilkis (50)

2. Diky Jerry (42)

3. Aqil CPT (42)

4. Erik Saputra (34)

5. Rahmat Latief (34)

Kelas Bebek Modifikasi Pemula Open

1. Aldo Bilkis (50)

2. Dicky Doang (44)

3. Diky Jerry (40)

4. Satria Aldo (34)

5. Asep RC (33)

Kelas FFA Pemula Open

1. Aldo Bilkis (50)

2. Rego Revaldo (38)

3. Rahmat Latief (38)

4. Anam Alfiansyah (35)

5. Diky Jerry (34)

Kelas RBT Lokal Jambi

1. Rho Zee 

2. Dian Rambo Putra

3. Diky Jerry

4. Erik Saputra

5. Yus Tong

Kelas RBT Campuran Lokal Jambi

1. Rho Zee

2. Dicky Doang

3. Aqil CPT

4. Diky Jerry

5. Erik Saputra

Kelas RBT Karbu Standar

1. Erik Saputra

2. Diky Jerry

3. Yus Tong

4. Ajunz Palevi

5. Febri HMD

Kelas Lokal Bungo

1. M. Nasrun (47)

2. Diky Jerry (43)

3. Rahmat Latief (42)

4. Agus Topan (38)

5. Ananda Rizki (32)

Kelas Lokal Pelepat – Pelepat Ilir – Tabir Raya – Muara Tabir

1. Dian Ambo Putra (50)

2. M. Nasrun (40)

3. Erik Saputra (40)

4.  Diky Jerry (38)

5. Rho Zee (33)

Kelas Campuran Jambi Nonjuara

1. M. Roby

2. Yustong

3. Taura Fransisko

4. Dika Bae

5. Lyonel Hagani

Kelas Lokal Kuamang Kuning

1. Dian Ambo Putra

2. Diky Jerry

3. M. Roby

4. Risky Febian

5. Lyonel Hagani

Kelas Bebek Lokal Kuamang

1. Dian Rambo Putra

2. Asep RC

3. Robby

4. Diky Jerry

5. Ajunz Palevi

(dpu)